Amministrazione Trasparente » Organizzazione » Organi di indirizzo politico - amministrativo

Componente dell Amministrazione
Competenze
Data inizio incarico: (Formato: GG/MM/AAAA) alla data
Data fine incarico: (Formato: GG/MM/AAAA) alla data
Componente dell Amministrazione Competenze
Data Incarico

IGINIO PINGITORE

SINDACO


Inizio:

29/05/2013

Fine:

29/05/2018



ALESSANDRO RITELLI

VICESINDACO


Inizio:

29/05/2013

Fine:

29/05/2018



MARIA LUISA ARTESE

ASSESSORE COMUNALE


Inizio:

29/05/2013

Fine:

29/05/2018



DANIELE GIOVANNI TRIVIERI

ASSESSORE COMUNALE


Inizio:

29/05/2013

Fine:

29/05/2018



ANTONIO BARBERIO

CONSIGLIERE COMUNALE


Inizio:

29/05/2013

Fine:

29/05/2018



SERAFINA DEMME

CONSIGLIERE COMUNALE


Inizio:

29/05/2013

Fine:

29/05/2018



FILIPPO LETTIERI

CONSIGLIERE COMUNALE


Inizio:

29/05/2013

Fine:

29/05/2018



PINGITORE IGINIO

SINDACO

Inizio:

29/05/2013

Fine:

22/12/2018


ARTESE MARIA LUISA

ASSESSORE

Inizio:

29/05/2013

Fine:

29/05/2018


ROTA SALVATORE

VICESINDACO


Inizio:

08/05/2015

Fine:

29/05/2018


LETTIERI FILIPPO

ASSESSORE


Inizio:

14/09/2015

Fine:

29/05/2018


DEMME SERAFINA

CONSIGLIERE COMUNALE

Inizio:

29/05/2013

Fine:

29/05/2018


BARBERIO ANTONIO

CONSIGLIERE COMUNALE

Inizio:

29/05/2013

Fine:

29/05/2018


per pagina


Visualizza cessati


Comune di Scandale

P. IVA 00337940795

Via Nazionale, 113 - 88831 - Scandale (KR)

Tel. 0962/54017 - Fax 0962/54139

Sito ottimizzato per Mozilla Firefox e Google Chrome

I dati personali pubblicati sono «riutilizzabili solo alle condizioni previste dalla normativa vigente sul riuso dei dati pubblici (direttiva comunitaria 2003/98/CE e d. lgs. 36/2006 di recepimento della stessa), in termini compatibili con gli scopi per i quali sono stati raccolti e registrati, e nel rispetto della normativa in materia di protezione dei dati personali».

   

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.21 secondi
Powered by Asmenet Calabria